viernes 17 de mayo de 2024

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Ahora Mar Del Plata. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
SÁBADO

Fútbol local: cronograma de la segunda fecha

Se jugarán partidos de Primera, Quinta y Sexta División en distintas canchas de la ciudad

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Ahora Mar Del Plata. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

La Liga Marplatense de Fútbol dio a conocer la programación de la segunda fecha del torneo de Primera, Quinta y Sexta división a disputarse este sábado 2 de marzo.

Después de una jornada inaugural con resultados sorpresivos y muchos goles, se espera que el segundo capítulo sea igual de atrapante.

La programación completa

Cancha: Independiente | Independiente vs Talleres

Sexta (13:15hs): Ferreyra, Díaz Ruíz y Lunegro

Quinta (15hs): Lunegro, Ferreyra y Díaz Ruíz

Primera (17hs): Debrina, Lunegro y Ferreyra

Cancha: Banfield | General Urquiza vs San Isidro

Sexta (13:15hs): Correa, Tua y Martínez

Quinta (15hs): Martínez, Correa y Tua

Primera (17hs): Millas, Martínez y Correa

Cancha: Al Ver Verás | Al Ver Verás vs Peñarol

Sexta (13:15hs): Bravo, S. Ruíz Díaz y López

Quinta (15hs): López, Bravo y S. Ruíz Díaz

Primera (17hs): Cingolani, López y Bravo

Cancha: Quilmes | Quilmes vs Racing

Sexta (13:15hs): Monsalves, Ramírez y Núñez

Quinta (15hs): Núñez, Monsalves y Ramírez

Primera (17hs): Mayer, Núñez y Monsalves

Cancha: Alvarado | Alvarado vs San Lorenzo

Sexta (13:15hs): Melga, Pironi y Scuffi

Quinta (15hs): Scuffi, Melga y Pironi

Primera (17hs): Funes, Scuffi y Melga

Cancha: Atlético Mar del Plata / Mar del Plata - Círculo

Sexta (13:15hs): Gallo, García González y Ghiglione

Quinta (15hs): Ghiglione, Gallo y García González

Primera (17hs): Abboud, Ghiglione y Gallo

Cancha: River | San José vs Libertad (Interzonal)

Sexta (13:15hs): Brizuela, Román y Luxen

Quinta (15hs): Luxen, Brizuela y Román

Primera (17hs): Rojas, Luxen y Brizuela

Cancha: Kimberley | Kimberley vs Chapadmalal

Sexta (13:15hs): Olivares, Alfonso y Arrendazzi

Quinta (15hs): Arrendazzi, Olivares y Alfonso

Primera (17hs): Llona, Arrendazzi y Olivares

Cancha: San Lorenzo | Cadetes vs Almagro Florida

Quinta (15hs): Gómez, Ordóñez y C. Ruíz Díaz

Primera (17hs): C. Ruíz Díaz, Gómez y Ordóñez

Cancha: Norte | El Cañón vs Once Unidos

Sexta (13:15hs): Sampietro, Díaz Furet y Espinillo

Quinta (15hs): Espinillo, Sampietro y Díaz Furet

Primera (17hs): Miranda, Espinillo y Sampietro

Cancha: Nación | Nación vs Deportivo Norte

Sexta (13:15hs): Randazzo, Rodríguez y Cajal

Quinta (15hs): Cajal, Randazzo y Rodríguez

Primera (17hs): Mella, Cajal y Randazzo

Cancha: Boca | Boca vs Banfield

Sexta (13:15hs): Spognardi, C. Martínez y García

Quinta (15hs): García, Spongardi y C. Martínez

Primera (17hs): Foschi, García y Spognardi

Cancha: Argentinos del Sud / Argentinos del Sud - River

Sexta (13:15hs): Galante, Torias y Baquero

Quinta (15hs): Baquero, Galante y Torias

Primera (17hs): Nuesch, Baquero y Galante

Seguí leyendo

Dejá tu comentario

Te puede interesar