miércoles 23 de noviembre de 2022

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Ahora Mar Del Plata. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE
Música

Llega PrimaFesti, el festival que reúne a los referentes musicales de la cultura local

El festival será el Sábado 8 y Domingo 9 de octubre de 13hs a 22hs en Estancia La Moringa.

Alcanzaste el límite de 40 notas leídas

Para continuar, suscribite a Ahora Mar Del Plata. Si ya sos un usuario suscripto, iniciá sesión.

SUSCRIBITE

PrimaFesti, el festival que reúne a los referentes musicales de la cultura local y de la zona, se realizará el próximo sábado 8 y domingo 9 de octubre de 13hs a 22hs en la Estancia La Moringa, en Barranca de los Lobos, RP11 KM 536.

Esta propuesta innovadora invita a participar este fin de semana un recorrido de diversos géneros musicales acompañado de arte, juegos, foodtrucks y más.

En su primera edición el line up cuenta con artistas referentes de la escena local musical siendo el atractivo principal para los concurrentes.

Palta & The Mood, Grupo Ganjah, Rusea, Joaquin del Mundo, Soy Sofia, Kanoa, Amador Delfino, Jose Soubiron, Lucho Spampinato, Rodri Olmos, Loly Toons entre otros artistas que brindarán sus shows para los presentes.

https://graph.facebook.com/v8.0/instagram_oembed?url=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2Fp%2FCi_LS01rVix%2F&access_token=EAAGZAH4sEtVABAIKqQjfRS8D7dasBjtdoxZCsESHMRaeLsM19zoIjDMAEWgBI7KBZBFtMUK0ZCATQuelyYiBY1LrMyynQWESZCLcgvFNqfZBM0PffTukvOpfUfkyG8y3nd9aeyPGqoSfNOCE8MyrL14jrP5qqp68rsVWWNvhGvuvdvDUcYDXz4h4zf0IXJn78ZD
View this post on Instagram

A post shared by Primafesti (@primafesti)

https://graph.facebook.com/v8.0/instagram_oembed?url=https%3A%2F%2Fwww.instagram.com%2Fp%2FCi_KwIDLM97%2F&access_token=EAAGZAH4sEtVABAIKqQjfRS8D7dasBjtdoxZCsESHMRaeLsM19zoIjDMAEWgBI7KBZBFtMUK0ZCATQuelyYiBY1LrMyynQWESZCLcgvFNqfZBM0PffTukvOpfUfkyG8y3nd9aeyPGqoSfNOCE8MyrL14jrP5qqp68rsVWWNvhGvuvdvDUcYDXz4h4zf0IXJn78ZD
View this post on Instagram

A post shared by Primafesti (@primafesti)

El cronograma de PrimaFesti

Sábado 8:

  • Palta & The Mood
  • Kanoa
  • Loly Toons
  • Lucho Spampinato
  • Randommates
  • Panal
  • Ritmo Crocante
  • Jose Soubirón
  • Amador Delfino

Domingo 9:

  • Rusea
  • Joaquín del Mundo
  • Grupo Ganjah
  • Soy Sofía
  • Reverdeser
  • Don Luciano & The Black
  • Juan Robles
  • Rodri Olmos
  • Los Eternos
Seguí leyendo

Dejá tu comentario

Te puede interesar